Home
vtiu.unileoben.ac.at
Lehrstuhl für Verfahrenstechnik des industriellen Umweltschutzes // Montanuniversität Leoben
Navigation

Team

Markus Lehner

Markus Lehner

Univ.-Prof.Dipl.-Ing.Dr.-Ing.
Lehrstuhlleiter

Telefon: +43 3842 402-5000
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: markus.lehner@unileoben.ac.at

Josef Draxler

Josef Draxler

Ao.Univ.-Prof.Dipl.-Ing.Dr.techn.
Universitätsdozent

Telefon: +43 3842 402 5003
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: josef.draxler@unileoben.ac.at

Christian Weiß

Christian Weiß

Ao.Univ.-Prof.Dipl.-Ing.Dr.techn.
Universitätsdozent

Telefon: +43 3842 402 5009
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: weissc@unileoben.ac.at

Werner Kepplinger

Werner Kepplinger

Em.O.Univ.-Prof.Dipl.-Ing.Dr.mont.
Emeritierter ordentlicher Universitätsprofessor

Telefon: +43 3842 402 5004
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: werner.kepplinger@unileoben.ac.at

Markus Ellersdorfer

Markus Ellersdorfer

Ass.Prof.Dipl.-Ing.Dr.mont.
Assistenzprofessor

Telefon: +43 3842 402 5006
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: markus.ellersdorfer@unileoben.ac.at

Verena Wolf-Zöllner

Verena Wolf-Zöllner

Dipl.-Ing.Dr.mont.
Senior Lecturer

Telefon: +43 3842 402 5010
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: verena.wolf-zoellner@unileoben.ac.at

Francesca Capo Tous

Francesca Capo Tous

Dipl.-Ing.
Universitätsassistentin

Telefon: +43 3842 402 5015
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: francesca.capo-tous@unileoben.ac.at

Teresa Schubert

Teresa Schubert

Dipl.-Ing.
Universitätsassistentin

Telefon: +43 3842 402 5015
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: Teresa.Schubert@unileoben.ac.at

Markus Bauer

Markus Bauer

Dipl.-Ing.Dr.mont.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +43 3842 402 5019
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: markus.bauer@unileoben.ac.at

Iris Berneder

Iris Berneder

Dipl.-Ing.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +43 3842 402-5020
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: iris.berneder@unileoben.ac.at

Philipp Biegger

Philipp Biegger

Dipl.-Ing.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +43 3842 402 5008
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: philipp.biegger@unileoben.ac.at

Martin Dopler

Martin Dopler

Dipl.-Ing.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +43 3842 402 5016
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: martin.dopler@unileoben.ac.at

Friedrich Kittinger

Friedrich Kittinger

Dipl.-Ing.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +43 3842 402 5013
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: fritz.kittinger@unileoben.ac.at

Karim Khodier

Karim Khodier

Dipl.-Ing.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +43 3842 402 5015
Fax: +43 3842 402 5002
E-Mail: karim.khodier@unileoben.ac.at

Andreas Lechleitner

Andreas Lechleitner

Dipl.Ing.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +43 3842 402 5016
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: andreas.lechleitner@unileoben.ac.at

Jan Lubensky

Jan Lubensky

Dipl.-Ing.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +43 3842 402 5017
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: jan.lubensky@unileoben.ac.at

Ana Roza Medved

Ana Roza Medved

univ.dipl.inz.kem.inz.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +43 3842 402 5007
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: AnaRoza.Medved@unileoben.ac.at

Nicos Dimitri Tsioutsios

Nicos Dimitri Tsioutsios

Dipl.-Ing.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +43 3842 402 5018
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: nicos-dimitri.tsioutsios@stud.unileoben.ac.at

Mark Read

Mark Read

Laborleiter

Telefon: +43 3842 402 5014
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: read@unileoben.ac.at

Heidemarie Kaufmann

Heidemarie Kaufmann

Sekretärin

Telefon: +43 3842 402 5001
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: heidemarie.kaufmann@unileoben.ac.at

Christa Waltritsch

Christa Waltritsch

Sekretärin

Telefon: +43 3842 402 5001
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: christa.waltritsch@unileoben.ac.at

Gabriella-Nicola Read

Gabriella-Nicola Read

Sekretärin

Telefon: +43 3842 402 5001
Fax: +43 3842 402-5002
E-Mail: gabriella-nicola.read@unileoben.ac.at

Fenster schließen
Team